Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромагнитное излучение в Тойоте CHR

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Электромагнитное излучение в Тойоте CHR

Кто-нибудь обладает данными по поводу электромагнитного излучения в гибридных автомобилях вообще и в CHR в частности? Где-то слышал, что уровень такой радиации из-за больших аккумуляторов и их расположения под задним сиденьем , намного выше допустимого. Пытался выяснить это у официального поставщика Тойоты, но мне ответили, что они такими данными не располагают.

Думаю японцы не стали бы издеваться сами над собой

Комментарий

• Gil
      Gil комментирует:
      Редактировать комментарий
      Захотят продать - о народе и не подумают.

Японцы делают по уму, тем более электромагнитное вырабатывает генератор, а не аккум. Знаю только, что кондиционер может быть вреден для человека в автомобиле, из-за бактерий. Поэтому чаще менять салонный фильтр и чистить иногда систему или ездить с открытыми окнами

Комментарий

И всё-таки, может у кого-нибудь есть конкретная информация об уровне излучения?

Комментарий

Аккумуляторы используемые в машинке литий-ионные,они так же вредны как свинцовыая аккумуляторная батарея во всех машинах мира.Не парьтесь.Аккумы не являются источниками электромагнитного излучения.Хотя в малых дозах возможно присутствие облучения при зарядке,но учитывая что рентгеновское лучи не пробивают 2мм свинца,а эти аккумы спрятаны под железом,то Вам не о чем беспокоиться.Думаю Ваш мобильник излучает намного больше вредной энергии.

Комментарий

Обработка...
        X