Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расход бензина на C-HR 1.8 гибрид (точный подсчёт "в ручную")

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оооооо, неплохо ,но если мне память не изменяет такой результат уже был . У Десмо .
    Toyota C-HR 1.2 Turbo - Fantom

Комментарий

• это просто достижение при нормальной, обычной езде, а так в среднем расход мой 4.0-4.1 литр на сотку.

Комментарий

• Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
        это просто достижение при нормальной, обычной езде, а так в среднем расход мой 4.0-4.1 литр на сотку.
        Не совсем понятно... А так в среднем ты ездишь необычно?)

Хотелось бы узнать ещё твою среднюю скорость с этим расходом.

Вот кстати мой средний расход от сброса при выезде из Германии в Латвию и по прибытию обратно спустя 5 тысяч километров

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190506_125204-1600x899.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	244.2 Кб 
ID:	17328

------------------

------------------

Комментарий

• вот расход, ездил к родственнику, 40 км. до него, трасса с редкими деревнями. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190524_180040.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	18081

Комментарий

вот расход, ездил к родственнику, 40 км. до него, трасса с редкими деревнями. Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	20190524_180040.jpg* Просмотров:	1* Размер:	144.3 Кб* ID:	18081
            Нормально. У меня порой до 3.1 падает на такие расстояния и пути.

Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	20190527_163106-1920x1079.jpg* Просмотров:	1* Размер:	370.5 Кб* ID:	18115

Вот тоже почти 40км проехал...

Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	20190527_164240-1920x1079.jpg* Просмотров:	1* Размер:	356.3 Кб* ID:	18116

И это радует, когда заезжаешь на заправку и видишь, что бензин уже 1,6 евро стоит.
            ​​​​​​Кстати залил один раз бензин Е10 - он на 4 цента дешевле обычного 95ого. Разницы вобще не заметил...

Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	20190527_141357-1920x1079.jpg* Просмотров:	1* Размер:	969.5 Кб* ID:	18117

------------------

------------------

Комментарий

• В Чехии сейчас 1,25 евро выходит
              C-HR Selection 1,8 Hybrid, SELECTION PASSION, e-CVT, FULL LED

Комментарий

• Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
                В Чехии сейчас 1,25 евро выходит
                По лимонаду... У нас такие цены осенью были

------------------

------------------

Комментарий

• Мои данные по расходу не получены "в муках" экономичной езды, еду общим потоком, нормально трогаюсь, ускоряюсь не мешая другим, обгоняю "ловящих мух"...

Комментарий

Мои данные по расходу не получены "в муках" экономичной езды, еду общим потоком, нормально трогаюсь, ускоряюсь не мешая другим, обгоняю "ловящих мух"...
                    А чьи данные полученны в муках?

Или ты себя считаешь каким то особенным водителем-спецом, а все остальные на точно такой же машине должны достигать таких же данных как у тебя только в муках?
                    Последний раз редактировалось Desmo; 28.05.2019, 13:00.

------------------

------------------

Комментарий

• некоторые купив гибрид начинают извращаться, ездят тише, разгон вялый и т.д.

Комментарий

• вот воть..а если муха села на газюлю,это 100 гр в плюс..
                        Toyota C-HR 2018 год,комплектация Hot,V-2.0 л,вариатор,белый жемчуг.

Комментарий

некоторые купив гибрид начинают извращаться, ездят тише, разгон вялый и т.д.
                          Соблюдают правило дорожного движения .

Комментарий

• тщательно,я бы сказал..
                            Toyota C-HR 2018 год,комплектация Hot,V-2.0 л,вариатор,белый жемчуг.

Комментарий

• Сообщение от Olegas Посмотреть сообщение
                              тщательно,я бы сказал..
                              Поддерживаю .

Комментарий

некоторые купив гибрид начинают извращаться, ездят тише, разгон вялый и т.д.
                                Владимир, я эту машину знаю ничем не хуже чем ты. Я отьездил на ней 40 тыщ километров и в отличие от остальных "всезнаек" (не будем показывать пальцем на олежку), очень хорошо понимаю когда, где и пр каких обстоятельствах какой расход.

То что другие ездят тише и с вялым разгоном - к экономии ничего не толком не даст. Ты ведь сам понимаешь и сам вроде тоже говорил, что лучше довольно резко разогнаться и "отпустить" педаль газа, чем делать долгий и плавный разгон.
                                Чтобы достичь оптимальных показателей нужно просто знать и понимать, что двигатель нужно использовать в основном для быстрого разгона и поддержки скорости на длинных и быстрых участках, заряжать батарею в основном при правильном торможении и использовать батарею во время езды по городу или при плотном и переменном потоке на трассе.

Если, как ты говоришь, извращаться и ездить тихо и с вялым разгоном - то львинная доля заряда уйдёт уже на разгон, а остальное быстро добьётся медленной ездой. Быстрее включится двс и в результате расход только увеличится.

------------------

------------------

Комментарий

Обработка...
                                X