Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расход топлива в Normal и Eco Mode

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Olegas Посмотреть сообщение
    "тормозите рекупирацией"- это как?
    Это только у Гибридов ,у тебя этого нет ,
    При нажатии на тормоз .но не сильно , идёт заряд батареи

Комментарий

Сообщение от Olegas Посмотреть сообщение
      "тормозите рекупирацией"- это как?
      Это касается только гибридов . Во время заряда ввб тоже происходит торможение. Когда нажимаешь тормоз то вначале начинается рекуперации и чем мягче работаешь с тормозом тем больше заряжаешь и меньше греешь колодки
      C-HR Selection 1,8 Hybrid, SELECTION PASSION, e-CVT, FULL LED

Комментарий

Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение
        Это только у Гибридов ,у тебя этого нет ,
        При нажатии на тормоз .но не сильно , идёт заряд батареи
        Заряд батареи идет вплоть то блокировки колес.

Комментарий

Люблю свою машину, люблю её умеренный аппетит. Вот сегодня покатался в обычном стиле, режим эко. Расход очень радует!
          ​​​​​​
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1039_crop_337x337.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	7190

Комментарий

Хороший расход, где катался?

Комментарий

Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
              Хороший расход, где катался?
              Ага, я и сам приятно удивлён! Катался в основном 20% город, остальное трасса (не автобан) Специально машину даже "не глушил", когда в одном месте практически полчаса протрындел с другом, чтобы потом посмотреть расход за всю поездку.

​​​​​​Я все меньше пользуюсь автобанами последнее время, когда время позволяет. Например от меня до Аугсбурга по автобану чуть больше 100км и час езды примерно. А по обычным дорогам около 90км и 1 час 20 минут. Получается 20 минут разница во времени и экономия почти 2 литра. А два литра, это между прочем 3,20 евро! Туда обратно съездить - вот и на перекус в какой нибудь дешёвой загрызочной типа макдональдса сэкономить можно.

Да и бывает так, что на бане пробки - это и по времени и по расходу больше.

Комментарий

Друзья, подскажите может ли быть расход бензина повышенный (в районе 7 литров) на CHR 1.8 Hybrid, из-за маленького пробега (176 км.) Или я что-то делаю не так(хотя всеми вашими рекомендациями пользуюсь), а может что-то не так с электромотором?

Комментарий

Сообщение от OLEG Посмотреть сообщение
                  Друзья, подскажите может ли быть расход бензина повышенный (в районе 7 литров) на CHR 1.8 Hybrid, из-за маленького пробега (176 км.) Или я что-то делаю не так(хотя всеми вашими рекомендациями пользуюсь), а может что-то не так с электромотором?
                  Нет это много даже для такого пробега.
                  Обнулите все счетчики и попробуйте еще раз. В следующий раз напишите расход и какой режим езды. Если ехать на автобане 150 то 7 в принципе нормальный расход

Комментарий

Ну, у меня по трассе ежели не отжигать,6,4 литра выходит(2,0л двиг)
                    Toyota C-HR Hot,V-2.0 л,вариатор,2018 год.

Комментарий

• Да, хорошо обнулю и снова напишу. Такой расход получился в основном городском цикле, на автобанах не был. Правда я отслеживал расход топлива по другому. Опишу: заправил полный бак. Компьютер выдал информацию, что осталось проехать 819км, после этого я проехал 110 км физически, но комп сообщает что осталось бензина на 648 км, т.е. 819-648=171 км, а я проехал 110, где топливо на 61км?

Комментарий

• Сообщение от OLEG Посмотреть сообщение
                        Да, хорошо обнулю и снова напишу. Такой расход получился в основном городском цикле, на автобанах не был. Правда я отслеживал расход топлива по другому. Опишу: заправил полный бак. Компьютер выдал информацию, что осталось проехать 819км, после этого я проехал 110 км физически, но комп сообщает что осталось бензина на 648 км, т.е. 819-648=171 км, а я проехал 110, где топливо на 61км?
                        Это пипец.... (((

Комментарий

• Сообщение от Andrey.cz Посмотреть сообщение
                          Это пипец.... (((
                          Пипец ! Это что ,можно расшифровать

Комментарий

• Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение

Пипец ! Это что ,можно расшифровать
                            Расшифровываю- тебе это не надо, не флуди
                            Последний раз редактировалось Andrey.cz; 18.10.2018, 13:35.

Комментарий

• Сообщение от OLEG Посмотреть сообщение
                              Да, хорошо обнулю и снова напишу. Такой расход получился в основном городском цикле, на автобанах не был. Правда я отслеживал расход топлива по другому. Опишу: заправил полный бак. Компьютер выдал информацию, что осталось проехать 819км, после этого я проехал 110 км физически, но комп сообщает что осталось бензина на 648 км, т.е. 819-648=171 км, а я проехал 110, где топливо на 61км?
                              Так не меняют расход. Или смотрите по борткомпьютеру, если точнее хочешь то заправь полный бак, откатай хотя бы 3/4, заправься на той же колонке и посчитав.
                              Хочешь очень точно и знать все расходы так ни ну цыферки в подписи. Понравится есть соответствующая тема на форуме

Комментарий

• Олег не переживайте ,пробег действительно маленький ,у всех первое время чуть повышен расход ,затем все устаканица .Ездите спокойно ,привыкайте к машине ,пока паники не должно быть

Комментарий

Обработка...
                                X