Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первые разочарования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Меняйте лампочку ,не парти голову , они сами наверное понимают что это лампочка
    Toyota C-HR 1.2 Turbo - Fantom

Комментарий

Вот если это будет не лампочка ,то тогда возможен гарантийный случай . Но что бы это понять надо заменить лампочку ,а там будет видно

Комментарий

Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
        Всем добрый день!
        Спустя 3 месяца перестала работать одна противотуманка ;( обратилась в сервис, сказали это не гарантийный случай - диагностика 4,5 тыс руб и лампочка+работы по замене 3 тыс. Итого 7,5 тыс.
        У меня 2 вопроса:
        1) если машина на гарантии, то почему я должна платить за диагностику ? Чтобы они выяснили гарантийный ли случай. И тем более если заранее знают что не гарантийный, то зачем навязывать услугу диагностики? Я не против заплатить за замену лампочки. Но за диагностику платить не хочу!
        2) может ли быть причина в другом? И вообще неужели ресурс лампочки у тойота 3 месяца (4 тыс км)? До этого ездила 6 лет на Ауди, ни одной лампочки не меняла.

У кого был такой опыт?
        Уже меняли противотуманки?
        действительно ли это не гарантийный случай?
        Развели. Диагностика стоит по нормо-часам, за 4,5 тысячи - это работа на несколько часов, прикладываю стоимость нормочаса на Ниссан (у нас один дилер, цена с Тойотой одинаковая) 3600 руб/2,4 часа цена нормо-часа 1800 рублей, за 4,5 тысячи это 2,5 часа работы! Пусть подтвердят документально, что делали, лампочка h8 оригинал Тойота - от 848 до 1133 рублей, у нас работа по ее замене 380 рублей. В обычном сервисе лампа Koito 250 руб замена 280 рублей. Я вам рекомендую подать жалобу на сервис в представительство Тойоты через сайт, написать письменную претензию к дилеру с требованием разобраться и вернуть лишние деньги. У нас бы по максиму у дилера это стоило бы 380 работа, около 1000 лампа и 800 диагностика = 2180 руб. Можно позвонить дилеру с другого телефона, попросить соединить с сервисом и спросить, сколько стоит лампа, замена и диагностика 1 туманки и записать разговор, чтобы потом предъявить претензию. Возможно, вас развели на низовом уровне- мастер-приемщик и электрик, без ведома начальника сервиса и тем более директора салона. Так что не попускайтесь, требуйте возврата денег и наказания виновных. На будущее, попросите коллегу по работе, соседа, родственника из мужчин глянуть, тогда бы вас не разводили, знали бы конкретно, что проблема в лампе.
        Toyota C-HR Hot,V-2.0. 2018, белый

Комментарий

Сообщение от John105 Посмотреть сообщение

Развели. Диагностика стоит по нормо-часам, за 4,5 тысячи - это работа на несколько часов, прикладываю стоимость нормочаса на Ниссан (у нас один дилер, цена с Тойотой одинаковая) 3600 руб/2,4 часа цена нормо-часа 1800 рублей, за 4,5 тысячи это 2,5 часа работы! Пусть подтвердят документально, что делали, лампочка h8 оригинал Тойота - от 848 до 1133 рублей, у нас работа по ее замене 380 рублей. В обычном сервисе лампа Koito 250 руб замена 280 рублей. Я вам рекомендую подать жалобу на сервис в представительство Тойоты через сайт, написать письменную претензию к дилеру с требованием разобраться и вернуть лишние деньги. У нас бы по максиму у дилера это стоило бы 380 работа, около 1000 лампа и 800 диагностика = 2180 руб. Можно позвонить дилеру с другого телефона, попросить соединить с сервисом и спросить, сколько стоит лампа, замена и диагностика 1 туманки и записать разговор, чтобы потом предъявить претензию. Возможно, вас развели на низовом уровне- мастер-приемщик и электрик, без ведома начальника сервиса и тем более директора салона. Так что не попускайтесь, требуйте возврата денег и наказания виновных. На будущее, попросите коллегу по работе, соседа, родственника из мужчин глянуть, тогда бы вас не разводили, знали бы конкретно, что проблема в лампе.

Я пока ещё ничего не сделала. Только по телефону общалась. Хочу написать им претензию с требованием провести проверку качества. И пусть они бесплатно берут и проверяло в чем причина. Гарантийный случай или нет. Если не гарантийный - жду письменный ответ, меняю за свой счёт лампочку и буду смотреть дальше. Просто борюсь что замена лампочки не решит проблему, так как первый раз сталкиваюсь что так быстро лампочка перегорела. Вот и думаю не в другом ли причина и не хочется просто заплатить за замену лампочки, если она все равно работать не будет

Комментарий

Я пока ещё ничего не сделала. Только по телефону общалась. Хочу написать им претензию с требованием провести проверку качества. И пусть они бесплатно берут и проверяло в чем причина. Гарантийный случай или нет. Если не гарантийный - жду письменный ответ, меняю за свой счёт лампочку и буду смотреть дальше. Просто борюсь что замена лампочки не решит проблему, так как первый раз сталкиваюсь что так быстро лампочка перегорела. Вот и думаю не в другом ли причина и не хочется просто заплатить за замену лампочки, если она все равно работать не будет
            О боже , ну в чем проблема если машина в Москве так у вас там куча дилеров Тойоты ,вы можете обратиться к любому .

Первое вы приезжаете с заменой лампочки . Они должны со склада взять свою лампу, и поставить вместо вашей посмотреть если их лампа горит значит ваша не исправна . В этом случае Вы платите за лампочку и за работу . Вашу лапочку выбрасываем в помойку
            Вариант два . Они приносят со склада свою лампочку ставят и она тоже не горит . Вот здесь включается гарантийный случай и они делают диагностику машину ( она выполняется за счет Тойоты ) и смотрят почему на лампочку не подается питание . Ту лампу что они поставили свою (в замен вашей) они уносят обратно на склад ,так как ваша лампа значит исправна . ЕЕ никто вам продавать не будет а вы не должны за нее платить .
            Почему так быстро лампа перегорела . Просто вам не повезло так бывает . Надо на это смотреть философски . А не сравнивать что было когда-то на других машинах .
            Последний раз редактировалось Вождь; 20.05.2019, 17:35.

Комментарий

Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение

О боже , ну в чем проблема если машина в Москве так у вас там куча дилеров Тойоты ,вы можете обратиться к любому .

Первое вы приезжаете с заменой лампочки . Они должны со склада взять свою лампу, и поставить вместо вашей посмотреть если их лампа горит значит ваша не исправна . В этом случае Вы платите за лампочку и за работу . Вашу лапочку выбрасываем в помойку
              Вариант два . Они приносят со склада свою лампочку ставят и она тоже не горит . Вот здесь включается гарантийный случай и они делают диагностику машину ( она выполняется за счет Тойоты ) и смотрят почему на лампочку не подается питание . Ту лампу что они поставили свою (в замен вашей) они уносят обратно на склад ,так как ваша лампа значит исправна . ЕЕ никто вам продавать не будет а вы не должны за нее платить .
              Почему так быстро лампа перегорела . Просто вам не повезло так бывает . Надо на это смотреть философски . А не сравнивать что было когда-то на других машинах .
              Вот было бы все так просто, как вы говорите. Была сегодня у дилера, где покупала машину. Предложила им ваш вариант. Не согласились. И вот что мне ответили: если лампочка работать не будет, то варианта 2: вы оплачиваете работу мастера по замене лампочки и уезжаете с неработающей фарой (полный бред) или мы делаем диагностику, но если в результате выявим что не гарантийный случай (крысы перегрызли или ещё что-то), то вы оплачиваете диагностику, если гарантийный - то мы.
              пришлось все таки писать претензию и уезжать. Посмотрим что ответят

Комментарий

Вот было бы все так просто, как вы говорите. Была сегодня у дилера, где покупала машину. Предложила им ваш вариант. Не согласились. И вот что мне ответили: если лампочка работать не будет, то варианта 2: вы оплачиваете работу мастера по замене лампочки и уезжаете с неработающей фарой (полный бред) или мы делаем диагностику, но если в результате выявим что не гарантийный случай (крысы перегрызли или ещё что-то), то вы оплачиваете диагностику, если гарантийный - то мы.
                Хорошо, а почему вы не поедите к другому дилеру Тойота . Вы в Москве (если я правильно понимаю )там есть еще дилеры .

Господи из-за простой лампочки такой кипишь . В любой мастерской поднимут машину ,снимут защиту днища и получат доступ к противотуманной фаре .
                .
                Просто жажда денег и любыми способами .
                .
                От такого дилера надо бежать . Это не Тойотовское отношение .

Понятно что они хотят И рыбку съесть и на Х.... Сесть . Диагностика (оплата) - она покажет лампочка ,замена лампочки (оплата )+ работа (оплата) . В общем по полной .

Комментарий

А что они неправильно вам сказали то?
                  Вы чего хотите то в конечном итоге?
                  По моему вы просто говорите с дилером на разных языках. Всегда говорю- правильное оформление заказа залог успеха.
                  C-HR Selection 1,8 Hybrid, SELECTION PASSION, e-CVT, FULL LED

Комментарий

Там не так как у вас .Там до оформления заказа ,идут тёрки . Как делать .Дилер сразу хочет машину на диагностику .,она покажет лампочка ,значит надо будет заплатить за диагностику, за лампочку , за работу .
                    Я предложил Дилеру ,сперва поставить свою лампочку посмотреть будет гореть или нет .Если будет гореть ,платим за лампочку и работу . Если не будет работать то на диагностику ,в этом случае на 99% диагностика будет по гарантии ,да и лампочку менять не надо . И работа будет тоже по гарантии так как дефект может быть в электро сетях машины а это гарантийный случай .
                    Дилер так не хочет .
                    Это Россия ,
                    Последний раз редактировалось Вождь; 28.05.2019, 11:15.

Комментарий

Я и говорю о правильном оформлении наряд заказа. Отказать в замене лампочки он не имеет право, в случае отказа потребовать отказ в письменном виде.
                      Но ты правильно сказал, от такого дилера стоит отказаться в принципе.
                      C-HR Selection 1,8 Hybrid, SELECTION PASSION, e-CVT, FULL LED

Комментарий

Он отказывает в оформлении заказа по замене лампочки . выдвигает тупые условия .Только на тех условиях какие он предлагает . Диагностика, лампочка, работа ,оплата деньгами .
                        Последний раз редактировалось Вождь; 28.05.2019, 11:26.

Комментарий

Думаю дилеры везде одинаковы,ибо это не шаражка и все находятся под колпаком и жалобы им не нужны..
                          тут нет диалога просто..думаю виноват клиент имхо
                          Toyota C-HR 2018 год,комплектация Hot,V-2.0 л,вариатор,белый жемчуг.

Комментарий

Дилеры везде разные. Есть, где встретят, кофем напоят, пойдут во многом на встречу, дадут машину в случае замены и тд.
                            А есть, которые внимания на тебя не обратят когда войдёшь в салон, а при сервисах продажах будут думать только как побольше бабла с тебя срубить.
                            От конкретного менеджера тоже много зависит.

------------------

------------------

Комментарий

Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
                              Дилеры везде разные. Есть, где встретят, кофем напоят, пойдут во многом на встречу, дадут машину в случае замены и тд.
                              А есть, которые внимания на тебя не обратят когда войдёшь в салон, а при сервисах продажах будут думать только как побольше бабла с тебя срубить.
                              От конкретного менеджера тоже много зависит.
                              Вот это как ты сказал мы и наблюдаем в Москве .

Комментарий

Сообщение от Olegas
                                Не гони лошадей,Вождь
                                Да не вякай ты уже на любой пост, где увидешь слово Россия и где не сказано, что она поднялась с колен. Человек сказал подразумевая общеизвестный факт. Если у тебя есть что противопоставить - говори, а не просто пукай как обычно в лужу.
                                И научись уже не стирать по сто раз свои посты.

------------------

------------------

Комментарий

Обработка...
                                X