Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технический осмотр

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Технический осмотр

Stas
    Toyota C-HR 1,2 turbo
    Луганск, Украина

Всем доброго дня! Прошёл почти год и я решил сделать ТО-1 так как начались звонки с салона. Дальше всё банально, озвучил моменты которые меня беспокоят ( тупящий монитор, переодически ошибки по стояночному тормозу, посторонний звук от ДВС на холодную в р-н переднего правого колеса ). И конечно ГУЛ, мне сразу сказали что я отношусь к категории клиентов ( ПИАНИСТ ) которые всё слышат и понеслась, прибежал менеджер по гарантии! И тут-то и началось самое интересное! Оказалось по Авто уже три отзывных компании ( 1.установка какой-то убогой пластмасски в р-н кнопки стояночного тормоза. Думаю как теперь её демонтировать! 2. Перепрошивка блоков тормозной системы. 3. А вот про этот момент я забыл, потому что пришёл менеджер и поведал мне про клапан турбины, который накрывается медным тазиком и при этом издаёт истошный звук ). На вопрос менеджеру по поводу клапана, получил ответ: у нас такое первый раз, но проблема судя по всему существует ! так как клапан есть в наличии на центральном складе, и в общем по Украине их уже заменили более десятка! Так что владельцы 1.2T задумайтесь и прислушайтесь к своим авто! А ещё моё Авто скорее всего обслуживал какой-то стажёр, который видимо ещё в багажном отделении не разу в своей жизни в лес вечерком не ездил! При заливе масла в ДВС у него видимо очень дрожали руки или он элементарно не использовал лейку, из-за это вся верхняя часть двигателя оказалась в масле и его даже никто не удосужился вытереть ((( Не могу понять как им Мерсы и Мазерати доверяют ковырять!Кстати Масло залили 5W30 а не проблемное 0W20 ! Короче какой-то так… Всем добра и хороших сервисов! Ушёл пить…

Масло 5w30 способно только медленно убить двигатель 1.2 Turbo

Комментарий

Обработка...
    X