Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все про C-HR двигатель 2,0 литра

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от John105 Посмотреть сообщение
    Расход только по городу, жара, пробки, короткие поездки
    Ты тоже в спорт режиме по городу ездишь?

------------------

------------------

Комментарий

• Сообщение от Вождь Посмотреть сообщение
      О, как не интересно . Прожорливо однако двигатель ведет себя .
      Не голодали вы,не голодали (с)
      ну это ты накатом с горы постоянно ,у тебя меньше должно быть чем у электрических
      В моем режиме езды,после Хонды 2,4 л,когда расход был под 18 л,этот даже совсем не плох...
      заправляюсь раз в неделю на рупь..
      Последний раз редактировалось Olegas; 17.07.2019, 05:06.
      Toyota C-HR 2018г, Hot,V-2.0 л,вариатор,белый жемчуг.

Комментарий

• А я вот еще даже и не пробовал режимы окромя "нормал"...даже не тестировал..

Комментарий

• Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение

Ты тоже в спорт режиме по городу ездишь?
          Да, появляется жесткая связь между мотором и вариатором, тормозит под сброс газа, привык на Ниссанах так
          Toyota C-HR Hot,V-2.0. 2018, белый

Комментарий

• Сообщение от John105 Посмотреть сообщение
            Этот расход почти в 10 литров на 92 бензине все равно меньше, чем у Кашкая J11 с 2,0 на 2-3 литра на 95-м и такой же, как на Солярисе 1.4 4 АТ на 92-м в тех же условиях.
            А что на таком старом бензине то ездить не жалко двигатель .У нас уже такой и не встретишь в городе .
            Toyota C-HR 1.2 Turbo - Fantom

Комментарий

• Дилер рекомендует 92-ой,а в мануале 95-й

Комментарий

• Да ну оставьте вы эти бредни ,дилер .Если бы у меня был бы такой двигатель 98 бензин не меньше .
                На 92 эта машина как телега едет .Кайфа вообще нет . Телега

Комментарий

• И бензин у Доктора залит полный бак почти .Вот на фига по городу полный бак .Лишний вес . Бензин отстой . Вот вам и потребление 10 литров .
                  Дилер сказал ,свою голову надо иметь .

​​​​​​режим Спорт на 92 бензине .Это вообще жуть .
                  Последний раз редактировалось Вождь; 17.07.2019, 11:56.

Комментарий

• Ну да,куда нам до вас,вы ивропа...
                    мне дилер сказал 92-й, я лью 95-й.
                    Думаю дилеру нет интереса что б двиг стал колом в период гарантии..
                    всегда с полным баком...на эту тему читал статейку,как люди "выгадывают" типа продуманы на том ,что бак полный, машина загружена
                    в таком случае и сидухи задние выкинуть ,вяко машина легче будет..
                    Последний раз редактировалось Olegas; 17.07.2019, 12:01.

Комментарий

• Сообщение от Olegas Посмотреть сообщение
                      Ну да,куда нам до вас,вы ивропа...
                      мне дилер сказал 92-й, я лью 95-й.
                      Думаю дилеру нет интереса что б двиг стал колом в период гарантии..
                      Блин , 92 бензин в Жигули лили ,а вы в Японский двигатель .
                      ,Не ну Дилер сказал ........ . Он встанет колом после гарантии , вот что тогда дилер тебе скажет .Кстати, сколько гарантии на эту машину

Комментарий

Блин , 92 бензин в Жигули лили ,а вы в Японский двигатель .
                        ,Не ну Дилер сказал ........ . Он встанет колом после гарантии , вот что тогда дилер тебе скажет .Кстати, сколько гарантии на эту машину
                        Ну не знаю может у вас 92-й,это ослиная моча,у нас это нормальный бензин...
                        это не пук простой,это мой опыт..
                        15 лет, пять машин Хонда СРВ,крайняя была с новья в четвертом кузове,все машины кушали только 92-й,когда вскрывали крышку клапанов или смотрели свечи(каждые 40 тыс обязательно регулировка клапанов) удивлялись,что все как новое...свечи выхаживали долго,80 тыс,было ,больше не накатывал!

Комментарий

• Да у нас его вообще уже нет ..

Даже Жигули ездят на 95 . Ты не написал сколько гарантии на эту машину даёт дилер ..
                          15 лет обратно ,ну ты сравнил . Какие тогда двигатели были и сейчас .

15 лет обратно ты и представить не мог ,что в двигатель зальют масло 0w20 . А сейчас вот пожалуйста .
                          Последний раз редактировалось Вождь; 17.07.2019, 12:31.

Комментарий

Да у нас его вообще уже нет ..

Даже Жигули ездят на 95 . Ты не написал сколько гарантии на эту машину даёт дилер ..
                            15 лет обратно ,ну ты сравнил . Какие тогда двигатели были и сейчас .

15 лет обратно ты и представить не мог ,что в двигатель зальют масло 0w20 . А сейчас вот пожалуйста .
                            у меня машина крайняя была новая 2012 года..и масло лил все 80 тыс именно 0w20
                            6 лет откатал ни одной проблемы,но это Хонда и сборка Япония!

Комментарий

• Вот еще один момент,есть ли у вас такое?
                              Когда садишься в машину и касаешься руля,есть какой то звук,ну или колодки тормозные отходят или рулевка ,что такое глуховатое и короткое идет вроде снизу..

Комментарий

• Двигатель старый добрый которому уже лет 12
                                3ZR-FAE, степень сжатия 10.5, распределенный впрыск. По мануалу 92 бензин, он на него и рассчитан, поэтому СХР с этим мотором и поставляется в Россию, США и Эмираты, где любят 92 (87 в США) бензин.
                                1. Подруга жены, про которую я ранее писал, что у нее новый РАВ, до этого была Веста год, до развода ездила на РАВ4 2011 года с 2.0 и вариатором, брали с пробегом 44 т.км., при разводе продали ее в 2017 с пробегом 199 т.км, ездили на 92 без проблем.
                                2. Леворульные NX 200, праворульные Allion, Premio, Noah, Voxy уже много лет колесят по нашим просторам с абсолютно такой же модификацией двигателя и вариатора без проблем вообще на 92.
                                3. Я тоже сначала не верил в 92, поскольку на Кашкае с MR20DD с непосредственным впрыском лил 95, хотя по мануалу допускался и 91, но на 92 расход был больше на 1 литр и он на нем не ехал. На СХР никакой разницы вообще, что 92, что 95. Бытует мнение, что 92 у нас чистый, а 95 содержит присадки, поэтому у нас он крайне непопулярный и есть только в краевом центре, в районах его практически не продают.

4. Про возросший вес смешно, залил 23,4 литра на 1000 рублей по 42,70 это 16 кг, показывает 3/4 бака, какой вес? На Мурано у меня бак 72 литра, влезет туда топлива на 3 тысячи, вот это другое дело, правда при массе в 1900 кг и расходе в пробках 18 литров это как слону дробина.
                                5. В Жигули (Весту) действительно льют 95, двигатель ВАЗ конструктивно на него рассчитан, в последние годы под давлением маркетологов стали писать 92, но на нем она не едет.
                                На тему топлива попытаюсь найти статью в Арторевю. Если бы у меня был 1.2 турбо или гибрид без вопросов лил бы туда 95.
                                Toyota C-HR Hot,V-2.0. 2018, белый

Комментарий

Обработка...
                                X