Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А где запаска и домкрат?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А где запаска и домкрат?

Владелец Toyota C-HR Hybrid из Вены (Австрия):
    Ох уже эти европейцы со своей практичностью. В моей машине отсутствует запаска и как следствие домкрат. Ну нет их и все! Если в дороге прокол, то есть в комплекте банка с клеем и насос. При помощи насоса этот клей заливается в колесо и все. На мой вопрос, а что делать если банка клея не поможет, был ответ звоните нам в Автосалон, машина на доп. гарантии от Тойоты на три года, мы приедем и бесплатно устраним. Вот так! Но наше русское недоверие не дремлет, в Ашане при случае, был куплен комплект для ремонта бескамерных шин. А вось их клей не поможет…
    Вложения

У жены Фит гибридный, там тоже нет запаски. Наверное это всех гибридов так

Комментарий

А по мне так наобород "без запаски лучше" ! Зачем возить этот лишний вес? Я в Германии уже 15 лет и запаску ни разу не доставл !

Комментарий

Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
        Ох уже эти европейцы со своей практичностью. В моей машине отсутствует запаска и как следствие домкрат. Ну нет их и все! Если в дороге прокол, то есть в комплекте банка с клеем и насос. При помощи насоса этот клей заливается в колесо и все. На мой вопрос, а что делать если банка клея не поможет, был ответ звоните нам в Автосалон, машина на доп. гарантии от Тойоты на три года, мы приедем и бесплатно устраним. Вот так! Но наше русское недоверие не дремлет, в Ашане при случае, был куплен комплект для ремонта бескамерных шин. А вось их клей не поможет…
        При проколе подключаешь эту банку задувает колесо на раз.И едешь до ближайшего СТО.Расчитано на 200км
        Последний раз редактировалось Alexander; 11.07.2018, 14:50.

Комментарий

Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
          Но наше русское недоверие не дремлет, в Ашане при случае, был куплен комплект для ремонта бескамерных шин. А вось их клей не поможет…
          Купите ещё канистру с бензином, изоленту, тестер, запасные дворники и пластилин. Ваше русское недоверие не должно дремать! А то вдруг бак пробьёте? Так замотаете дырку изолентой (обязательно только синей!) и зальете бензина. А если проводка вдруг коротить начнёт - то тестером найдёте причину. А вдруг дворник отвалится в пути и в дождь? Но ваше недоверие не дремало - у вас уже есть запасные! Ну а пластелин для того, чтобы быстро назад иконки на панель прикрепить, если и они вдруг отвалятся. .

Не знаю как в Австрии, но в Германии с покупкой машины даётся так же и бесплатный Тойота-сервис. И если что случилось - стоит просто позвонить по круглосуточному номеру. К вам приедут и всё бесплатно сделают. А если не смогут, то так-же бесплатно эвакуируют машину в сервис, а вам предоставят, опять таки бесплатно, другую машину.

Да и вообще - в Европе существуют давно автомобильные клубы (наподобие немецкого ADAC), где за 80 евро в год вы полностью застрахованы от таких проблем и все этим пользуются. А вы всё ещё с запаской и русским недоверием....

Комментарий

Бесплатный сервис они дают везде от Тоеты !!!! Но представте У вас бутылка с клеем плюс электроблок для закачки этого клея в калесо Всем этим надо еще правельно пользоватся На трассе ночь темно не думаю что можно без особого опыта все правельно сделать И не факт что прокол колесса на трассе тоета вам будет покрывать если вы вызовите тоета сервис Ведь это ВАШ касяк а не их Машина исправна работает все окей какие к ним претензии Придется свою денежку платить А так по старинки достал домкрат ключь запаску и заменил Все зависит куда и в какую страну они комплектуют машину есть страны куда они кладут домкрат и запаску Возможно здесь зависит еще от Регионального представителя тоеты и дилеров какую комплектацию они сами выбирут Все это сказывается на цене машины
            Toyota C-HR 1.2 Turbo - Fantom

Комментарий

Aleksejs, представил. Как раз сегодня был у своего дилера и видел эту банку с насосом. Там для дурачков всё подробно с картинками.
              Снежанна говорила что она из Австрии. Хотя я не совсем понял где она там Ашан нашла... Поэтому речь идёт про Европу, а не про степи Казахстана
              Допустим даже, что неведомо каким образом я оказался в горах в Альпах ночью и на дороге пробил колесо. Для меня не составит абсолютно никакого труда включить фонарик на мобильнике (хотя я отдельно маленький фонарик с собой вожу, но допустим его нет), достать насос с клеем из багажника и задуть это в колесо. В этом нет ничего сложного!

Но я так делать точно не буду в такой ситуации. Для этого и существует Toyota Eurocare. Звоню им - они приезжают и сами всё делают. И машину и меня отвозят домой. А если в другой стране и далеко от дома - машину к ближайшему дилеру, а меня в гостиницу.
              И да - всё это бесплатно. Это же Тойота

Услуга аварийной помощи Toyota EurocareБесплатная услуга аварийной помощи

Компания Toyota рада предложить своим клиентам услугу аварийной помощи Toyota Eurocare, которая является частью программы по обеспечению удовлетворенности наших клиентов. Признанное качество автомобилей Toyota в сочетании с опытом и преимуществами услуги аварийной помощи Toyota Eurocare гарантирует для Вас беззаботную езду.
              В службу аварийной помощи Toyota Eurocare можно обращаться в следующих случаях:
              — Механическая неисправность
              — Дорожно-транспортное происшествие
              — Закончилось топливо
              — Сел аккумулятор
              — Прокол шины
              — Вы потеряли или забыли ключи в автомобиле.

Комментарий

Ну не знаю вот сейчас может когда вы специально посмотрели разобрались как все это работает закачка колеса вам может все легко и кажется Картинки там ужасные ночью вы эти картинки не разберете Но вы специально смотрели А есть водители которы даже крышку в багажнике не открывали Вы продвинутый а есть не продвинутые а их большенство Мобильник подсветили А вдруг он упал вырубился батарея села и что дальше Но вы продвинутый у вас есть фанарик А у других нет
                Кстати не только задули а затем нажали на желтую кнопочку проверили давление /накачать прежде надо/ а потом через 4-5 км остановились и опять проверили давление и только тогда вы спокойно можете ехать Возможно вы правы все бесплатно но их еще дождатся надо кому охота ночью специально ехать а вот вокруг лес темно и жутко до деревне километров15-20 и не души

Комментарий

Альпы там снег там светлее чем в дремучем лесу Хорошая фирма не банку бы положила а поставила колеса типа Run-Flat и проблем нет а тут сплошная экономия Эконом режим

Комментарий

Странные вы.. Недавно был у дилера, он тоже рассказывал как пришёл мужик и хотел себе запаску. Посмеялись вместе )
                    Банка с клеем думана на самый экстренный случай. Когда долго ждать эвакуатор или ещё какие непредвиденные проблемы. В Германии через каждых 5 км расположен населённый пункт. Здесь нет глуши непрозодимой. До ближайшего сервиса всегда пешком дойти можно спокойным шагом.
                    И чтобы залить клей в колесо не надо быть намного больше продвинутым, чем при замене колеса. Некоторые люди вообще не знают что такое домкрат и как колесо менять. Вот именно для таких и делают клей, ибо легче - открыл, соединил прикрутил, задул. И всё. Здесь если что-то неправильное сделаешь и ошибёшься - максимум прольешь мимо клей. А при замене колеса неопытный человек или женщина может и пострадать, если машина с домкрата упадёт. Да и сил у неё поднимать машину, колеса может не хватить.

Aleksejs, в Альпах не всегда есть снег и уж точно от него не светлее. Зимой снег есть как и везде не только в горах. А летом вы вряд-ли на своей машине (да и вобще на какой либо машине) доедите до места, где этот снег ещё лежит.
                    На самом деле в Альпах ещё тёмнее, чем скажем в той же Латвии. Ибо находимся южнее. Раньше темнеет и ночи чем южнее - тем темнее. В Латвии вообще летом белые ночи, как в Питере.

vstom, да, дешевле эвакуатор. В Европе дороги хорошие и меньше всякого говна на них валяется. Я думаю если посчитать среднюю вероятность проколов колеса и вызов эвакуатора - производителю это выйдет дешевле, чем в каждую машину ставить докатку.
                    Вообще в Европе давно уже такое практикуют и запаску не ставят. Реально незачем. Это только в России осталось, где люди привыкли всё сами делать из-за отсутствия нормального сервиса и порой средств.
                    Темболее, случись прокол, не обязательно сразу на эвакуаторе увозить машину. Звонишь в тойоту, обьясняешь проблему, они связываются со службами с которыми у них договор, передают информацию и приедет мастер и сам поменяет и поставит тебе докатку. Тебе даже руки пачкать не придётся. Это называется сервис. Ты за это заплатил. А когда сам меняешь, крутишь болты, домкратишь, весь грязный - это называется советский союз и привитые им привычки.

Комментарий

• Вождь
                      Вождь комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Ну Германия все под рукой - рай У нас это тоже есть может не через 5 км чуть по более но есть Я думаю Вы как джентельмен увидев что женщина пытается поставить домкрат остановите машину и любезно предложите помощь Фрау Кстати не плохой способ знакомства В дороге всегда хочется не много хоть не большой а родости и чуть чуть благодарности
                      Вот сразу вопрос на засыпку А сколько этого клея надо выдуть в колесо Банка увесистая ?????? Четверть половину или всю ????? Ваше мнение !!! Дилер он всегда только смеется Хорошо выдули клей он там заполнил колесо и к диску приклеелся ,ваш нипель датчик тоже клеем покроется А дальше как ну кто знает можно потом все это очистить ???? или покрышку надо будет заменить на новую Вот кто скажет как себя ведет этот клей Хорошо одна часть закроет дырку а остальная масса клея куда пристанет ????? По поводу домкрата согласен на этой машине его очень трудно ставить надо четко знать куда ребро там разное по толщене есть место с усиленным утолщением туда ставят оно находится достаточно глубоко под машиной о не каждый домкрат поставишь идеально на домкрат нужно еще поставить резиновую накладку с вырезом под ребро Я вот сам меняю покрышки летнюю на зимнюю и не потому что мне жалко денег или еще что просто мне нравится хоть что то сделать самому Когда захотел поменял не нужно записываться ждать ехать вышел, машину выгнал из гаража и поменял Ну простите наверное и есть привитая привычка родом из союза
                      В Латвии нет белых ночей есть короткая ночь А белые ночи это только Питерь
                      Последний раз редактировалось Вождь; 21.07.2018, 20:17.

Вот нашь друг по клубу Владимир Не давно купил гибрит Фары крутит и еще что то все что то улучшает Молодец человек все хочет сделать переделать сам Вот тоже привычка из союза ВСЕ САМ Кстати из Германии я так понимаю вы там рядом А вот подход разный

Итак жду мнения по поводу клея и его поведения в колесе !!!!?????
                    Последний раз редактировалось Вождь; 21.07.2018, 20:29.

Комментарий

• Vladimir
                      Vladimir комментирует:
                      А почему "всё сам"? Зачастую механиков в гробу бы видеть...(в Германии не лучше), примеры: на Ситроен С5 пропал контакт в разъёме электронной педали газа, мне поменяли блок педали газа (не помогло, давай поменяем кабель...послал их к чертям), сам нашёл причину, на другой машине так усердно затянули болты на колесе, что сорвали резьбу и не сказали мне и ! не заменили ступицу...и таких примеров масса

А вот по теме Из руководства TOYOTA

После ремонта шины с помощью аварийного ремонтного комплекта для
                    проколотых шин (автомобили с системой предупреждения о низком
                    давлении в шинах)

● стоит на всех C-HR

Клапан и передатчик системы предупреждения о низком давлении в шинах
                    должны быть заменены.
                    Даже если давление в шине находится на рекомендованном уровне,
                    загорается/мигает сигнальная лампа низкого давления в шине.
                    Срок годности герметика ограничен. Дата истечения срока годности указана на
                    бутылке. Бутылку с герметиком необходимо заменить на новую до истечения
                    срока годности. Для замены обратитесь к любому официальному дилеру
                    Toyota, специалисту ремонтной службы или в другой квалифицированный и
                    технически оснащенный сервисный центр.

●Надо проверить не просроченный ли положили /шучу/

При попадании герметика на одежду он может оставлять пятна.

Если герметик прилип к колесу или поверхности кузова автомобиля,
                    необходимо сразу стереть пятно, в противном случае его невозможно будет
                    удалить. Немедленно сотрите герметик влажной тканью.

Неплохо сказано, если учесть что один клапан оригинальный стоит 120 евро Ремонт этим комплектом Ну скажем так не дешево обайдется Да и агрессивный он , куда не пападет везде пятно или все удалить только напильником, если не успел тряпку мокрую найти Придется рвать рубашку и /прости меня господи/ писать на ткань а что делать ,если не будет под рукой жидкости ,ведь лако красочное покрытие нашей машины дорого стоит
                    Да поэтому дилер и смеялся над мужиком который хотел запаску иметь
                    По любому в выйгрыше остается Дилер Хороший комплект ну ничего не скажешь Я что то не припомню что бы при покупки машины об этом дилер говорил Наверное забыл Какой замечательный комплект лежит в багажнике !!!!!?????

Комментарий

про датчики давления...тут дилер ни при чём, обязаловка во многих странах, они же там инвалиды на всю голову и по поведению машины не понимают спустило колесо или нет..., а для нас это попа полная, попадалово на бабло.

Комментарий

• Вождь
                        Вождь комментирует:
                        Да ушь пришлось столкнутся когда зимний комплект делал . Но вот что бы и при ремонте колеса Чудным герметиком менять датчик давления это ужь слишком Кстати и покрышку возможно надо будет заменить Я читал что и тут не все может быть гладко В неком руководстве так было и сказано что возможна нужна будет замена покрышки

навряд ли надо менять, это же не клей там, просто промыть и датчик и колесо...

Комментарий

• Вождь
                        Вождь комментирует:
                        Я вам привел то что говорит TOYOTA. Как говорили Комиссары есть документ/мандат/ А как вы будите делать это уже вам решать .Но дилер будет руководствоваться мандатом от TOYOTA Это точно . Конечно если Вы все это сделаете и не скажите дилеру это другой вопрос Все риски Вы берете на себя .А вот как герметик ведет себя на самом деле мы можем гадать .Будет возможность я узнаю Скажу

Алексей, так ты сам тоже с Латвии?

Комментарий

Обработка...
                      X