Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флэшка и MP3. Наболело....

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Флэшка и MP3. Наболело....

Господа я может туплю, но задолбало дико, жена слушает через айфон, говорит привыкла, но меня бесит сам факт.. Кароче, может кто пошагово объяснить КААААК слушать MP3 с флэшки? Формат флэшки FAT32, формат музыки MP3, вся музыка (обозначение) на латинице как и сами папки.Создаю папку (Papka1) в ней 10 композиций, создаю вторую папку (Papka2), в ней тоже 10 композиций. Вставляю в разъем C-HR, на экране появляются Исполнитель, Альбом, композиция, и видит ТОЛЬКО 2 композиции. Во второй папке тоже самое. Причем самих папок не видит(Papka1 и Papka2), по алфавиту придумывает свои папки и там находятся эти 2 композиции....в чем подвох?
    2,0 передний

Не могу сейчас сказать почему не видит файлы, но структуру папок ты на нашей машине не увидишь. Так уж устроена мультимедиа на ней. И это тоже минус. Информацию для своего форматирования она берёт из тэгов ide3, если не ошибаюсь называются. В руководстве эта информация есть. Часто если файлы просто скачали из интернета, то в тэгах может быть полный кавардак и кракозябры (если есть) тоже от туда. Можно самому на компе редактировать тэги через спецпрограммы, но геморно немного.

Комментарий

Что делаю я:
      - создаю папки на флешке и обозначаю их 001 : 002 : 003 и т.д.
      - ещё на компьютере пронумеровываю песни 101 : 102 : 103 и тд. или 201 : 202 можно в каждой папке иметь до 99 песен.
      - в комре стоит программа "Mp3tag" бесплатная, скаченная с инета, открываю эту программу и закидываю в неё песни, когда появятся в проге песни кликаешь по первой песне правой кнопкой мыши и в окне смотришь "удалить теги", подтверждаешь, пару сек ждёшь и жмёшь появившееся "ок" , опять кликаешь прав. кнопкой на песню и ишешь в окне типа "дополнительные теги, кликаешь туда и во всплывающих окнах я в первом устанавливаю "Album°, во втором пишу "Albom 1" если песня из первой папки или "Albom 2" если из второй...
      - когда во всех песнях удалю не нужные теги и напишу свои переношу песни из компа на флешку по папкам 101 и т.д - в первую папку, 201 и т.д. во вторую

Комментарий

- А это что за песня, кто поёт?
        - Да этот... 045 из альбома 302

Я делаю примерно так https://www.drive2.ru/l/9456044/

Комментарий

Я не убираю исполнителя песни, а добавляю перед ним например "145. Роза Рымбааева Я люблю тебя Андрей" и нет проблем.

Комментарий

Понял А то ж я подумал, что одни номера оставляешь

Комментарий

Спасибо большое. После удаления ТЭГов (бл...., ну что за хрень, первый раз о таком слышу...) и нумерации, появилась хоть какая-то логика. Все видно,все читает. Я вот только не могу понять, это железо такое древнее, или сделано умышлено для непонятных во всяком случае для меня, целей? Давным-давно существует элементарный алгоритм воспроизведения (даже абры-кадабры) музыки...а тут, изобретение колеса в 21веке....не ожидал от японцев.
              2,0 передний

Комментарий

Только структуры нет. т.е. в моем понимании, сначала должен быть список папок, выбираешь нужную-заходишь, начинается воспроизведение композиций из конкретной папки, а тут, все в один плей лист.
                2,0 передний

Комментарий

нет, просто при перезаливке музыки на разные сайты некоторые особо умные добавляют разную информацию к песне, например " обработал Вася Писяев" и пишут разным шрифтом, а то и иероглифами и т.п., система не может эту шнягу прочитать...

Комментарий

у меня показывает папки, выбираю какую хочу послушать, всё чинно.

Комментарий

только дефрагментатор тупой или что, так рассортирует песни что пиз дюлей дать тому кто дефрагментатор этот придумал...

Комментарий

Во первых, что дефрагментатор и причём здесь он? Во вторвых, способ Владимира абсолютно бестолковый для сабжа данного поста.

Так же хочу заметить, что сама система - довольно старая и тормознутая, как-бы её не расхваливала тойота.

То что видно две песни - нужно нажать на кнопку Поиск внизу. Потом нажать на вкладку Все Альбомы. Потом на Все Исполнители. Потом в списке нажать на любую песню. Всё, загрузится всё, что есть на флешке.

Идём дальше. Что нужно для улучшения и удобства? Первое - в папке недолжно быть больше 255 песен. Второе - на системе невозможно производить музыку по папкам. Именно для этого и существуют плейлисты.

Здесь сделаю небольшое отступление. Во всём остальном цивилизованном мире никто не качает пиратскую музыку. Люди её покупают. В оригинальном купленом треке всё прописано - год, жанр, исполнитель альбом, название и тд. Так-же покупаются альбомы целиком, где все теги так же нормально прописаны. Поэтому у бургеров и мистеров нет проблем с воспроизведением. Они просто в поиске выбирают своего исполнителя или альбом и слушают.

Так вот Что можно сделать для удобства? Для этого и нужна программа mp3tag. Просто скачиваете любые песни на флешку. Открываете в проге нужные вам песни, выделяете и делаете массовое редактирование тега Альбом. Например написали "рок". Потом открываете другие нужные вам песни и также массово редактируете и меняете тег альбома на например "реп".
                        Теперь, находясь в машине, когда вы хотите, чтобы играли все песни - просто выбираете все исполнители, все альбомы, как я писал выше. Если хотите рок - нажимаете на поиск, выбираете вкладку альбомы и в ней "Рок". Будут играть только песни из этого альбома.

Звучит сложно, но на самом деле всё просто. Пиратские мп3шки реально засраны левыми тегами. Оттуда и хаос.

Есть ещё один простой способ - это плейлисты. Для этого просто заканчиваем все песни на флешку. Затем на компе открываем Windows Media Player и добавляем в его список произведения нужные песни с флешки (просто перетаскиваем мышкой файлы из папки в список воспроизведения). Когда собрали нужные нам песни нажимаем в Windows Media Player Сохранить (Save as) и выбираем формат Playlist (.wpl). Сохраняем файл туда же на флешку, например MyPlaylist.wpl
                        Теперь когда в машине нужно открыть именно эти песни нажимаем на Поиск, потом на вкладку Списки воспроизведения и выбираем MyPlaylist.

Как-то так

​​​​​​

------------------

------------------

Комментарий

Как это невозможно проигрывать по папкам, у меня сейчас 3 папки, нажимаю нужную и песни играют только с той папки которую нажал.
                          При чём играют все песни, а не 2-3, потому как удалил теги и прописал свои и что я по твоему сделах хренового поделившись тут инфой как делаю я,?
                          Последний раз редактировалось Vladimir; 20.02.2019, 20:22.

Комментарий

Позвольте замереть в глубоком пардоне, ато я уже весь мозг сломал из-за этих тэгов(((..Но сама система ни к черту! На своей машине как-то привык, в магнитоле miniUsb, там 5 папок (по жанрам), какое настроение такой жанр(папку) и выбирай, все играет как скачал ,так и играет с тэгами с хуе....ми. А тут целая система. В любом случае Всем спасибо, сам бы я не разобрался!!!
                            Последний раз редактировалось shved-14; 20.02.2019, 20:27.
                            2,0 передний

Комментарий

А меня теперь все просто

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1550683422231561.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	14062Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1550683422059413.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	14063
                              C-HR Selection 1,8 Hybrid, SELECTION PASSION, e-CVT, FULL LED

Комментарий

Обработка...
                              X